Тестируем лиофильную машину ЛФ-06П от ТМ Abat (Чувашторгтехника). Часть 1: Чипсы из дыни

После появления в 2022 году уникальной новинки от производителя Abat (завод "Чувашторгтехника", г. Чебоксары) - профессиональной лиофильной машины ЛФ-06П - все специалисты в сфере оборудования для общественного питания захотели ее протестировать. Компания "УРАЛ МАРТ" не осталась в стороне и получила в свое распоряжение новинку. Первой "жертвой" эксперимента стала дыня. Что из нее получилось - смотрите в видео.

Лиофильная машина отличается от обычной бытовой сушилки тем, что высушивает продукты без потери вкуса, витаминов и первозданного вида при помощи вакуумного насоса. В дальнейшем эти продукты можно хранить в вакуумной упаковке до 25 лет! Нарезанная сочная дыня всего за 1,5 суток превратилась в оригинальные хрустящие чипсы - такие вы скорее всего никогда не пробовали. Поначалу вкус, возможно, вам покажется непривычным, но вскоре вы полюбите это лакомство, которое, в отличие от обычных чипсов, содержит точно такие же витамины и полезные свойства, как и свежая дыня.

Эксперимент показал, что с помощью лиофильной машины можно изготавливать полезные и вкусные фруктовые чипсы, которые можно продавать в магазинах и кафе в отделе снэков. Наши специалисты готовы продемонстрировать вам работу лиофильной машины Abat ЛФ-06П в нашем офисе по адресу г. Екатеринбург, ул. Колмогорова 5/1.